События 20 мая 2020 г. 14:53

Четыре архитектурных бюро займутся стратегией развития Саратовской агломерации

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Консорциум из четырех архитектурных бюро победил в конкурсе на разработку стратегии развития Саратовской агломерации до 2030 года, сообщает в четверг ДОМ.РФ.

"Победителем признан консорциум из 4 организаций — фондов "Центр стратегических разработок", "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" и компаний "Центр экономики инфраструктуры", "МЛА+СПб"", - говорится в сообщении.

            Как отмечается, деятельность лидера консорциума ЦСР "Северо-запад", учрежденного в 2000 году, заключается в проведении стратегических исследований и выработке экспертных рекомендаций по широкому кругу социально-экономических вопросов. Компания "МЛА+СПб", российский офис архитектурного бюро из Нидерландов, разрабатывала стратегические документы и работала над проектами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Перми, Уфе и других городах.

            Все компании имеют опыт в разработке крупных проектов развития территорий.

Ранее сообщалось, что методология выполнения работ будет основана на положениях Стандарта комплексного развития территорий. Финансирование работ будет осуществлено за счет средств Фонда ДОМ.РФ.

            Ранее Фондом ДОМ.РФ уже были разработаны документы пространственного развития для регионов России: в их числе мастер-планы для Калининграда, Владивостока, Сергиева Посада и Свободного. Были организованы открытый международный конкурс на дизайн-проекты стандартного жилья и жилой застройки, международный архитектурный конкурс на концепцию парка "Тучков Буян" в Санкт-Петербурге.

            ДОМ.РФ также проводит международный архитектурный конкурс на концепцию развития центральной части Саратова, который включает территории бывшего аэропорта "Центральный", Соколовой горы, Глебучева оврага, а также Зеленого острова и острова Покровские пески. Общая площадь территорий составляет более 400 гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще