События 16 июня 2020 г. 12:32

Интерактивный "Макет Москвы" возобновляет свою работу

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Интерактивный "Макет Москвы" на ВДНХ открывается для посетителей, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

"В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина с сегодняшнего дня павильон "Макет Москвы" возобновляет свою работу, но с некоторыми ограничениям, в первую очередь, связанными со строгим соблюдением санитарных норм. Это означает сохранение социальной дистанции и использование средств личной защиты, таких как перчатки и маски. Кроме того, временно приостановлено проведение экскурсий и лекций", – отметил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

По его словам, павильон оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе будет измеряться температура тела бесконтактным способом, одновременно в помещении не допускается более 50 гостей. Каждые два часа проводится уборка помещений с дезинфекцией поверхностей.

Павильон "Макет Москвы" расположен на Сиреневой аллее ВДНХ. Площадь экспозиции составляет 429 кв.м. Зрители могут увидеть уникальную копию центральной части города, посмотреть тематические светотехнические шоу, демонстрируемые каждый час. С момента открытия в 2017 году "Макет Москвы" посетило более 700 тыс. человек.

Павильон "Макет Москвы" работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще