События 22 июня 2020 г. 11:34

В Уфе обсудят вклад природных и городских территорий в развитие экономики

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – 30 июня 2020 года в столице Республики Башкортостан состоится международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».

«Форум станет платформой для обмена идеями и кейсами между экспертами из различных сфер общественной и деловой жизни, затронутых новыми вызовами городского развития. В фокусе программы мероприятия — зеленые территории, моногорода, инклюзивность, большие данные, спортивная и туристическая инфраструктура и другие темы. Им будет посвящено пленарное заседание «Государственное управление для людей» и рабочие секции: «От национальных проектов – к частным инициативам», «Города для людей», «Глобальные бренды для развития региона», - сообщили организаторы форума, правительство Республики Башкортостан и Московский центр урбанистики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

            Одной из ключевых станет рабочая секция «Башкирия — потенциал развития». По инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в 2018 году создан геопарк «Торатау», который претендует на вхождение в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО.

            К участию в форуме также приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В числе иностранных приглашенных спикеров – генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили, президент NYC & Company Фред Диксон, руководитель ООН-Хабитат в России Филипп ДеКорт, координатор Азиатско-тихоокеанских геопарков Су Джае Ли и еще порядка 100 спикеров. На форуме соблюдаются необходимые нормы безопасности, а ряд спикеров выступят удаленно по онлайн-связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще