События 23 июня 2020 г. 10:33

Банк ДОМ.РФ и компания Брусника провели первую ипотечную сделку в электронном формате

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ и компания Брусника провели первую ипотечную сделку в режиме онлайн на покупку жилья на первичном рынке в Сургуте, сообщили в пресс-службе банка.

"Введение режима самоизоляции стало мощным толчком для развития дистанционных технологий – Банк ДОМ.РФ проводит полностью электронные ипотечные сделки с начала апреля. Мы запустили электронную ипотеку, наладили механизм дистанционных процедур с недвижимостью и онлайн расчетов, а теперь распространяем его на наши программы с застройщиками", – отметил Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

Кредитный договор подписан между клиентом и Центром ипотечного кредитования Банка ДОМ.РФ в Тюмени с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Заявка на получение ипотеки подана и рассмотрена дистанционно. Кредит оформлен с предоставлением минимального комплекта документов – заемщик воспользовался опцией подтверждения доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ.

"Физическое отсутствие офисов банка в том или ином городе больше не является ограничением для заключения ипотечного договора. Яркий пример — Сургут. Отделений Банка ДОМ.РФ здесь нет, однако это не помешало нашему покупателю воспользоваться предложением банка", — прокомментировали в Бруснике.

Подать заявку на получение ипотеки в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще