Банк ДОМ.РФ предлагает льготную ипотеку на новостройки через экосистему недвижимости "Метр квадратный"

30 июля 2020, 11:52

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Получить льготную ипотеку в Банке ДОМ.РФ на покупку новостройки теперь можно через экосистему недвижимости "Метр квадратный", сообщили в пресс-службе Банка ДОМ.РФ.

"Между банком и экосистемой заключено соглашение о предоставлении льготной ипотеки по условиям Банка ДОМ.РФ. Также через экосистему недвижимости "Метр квадратный" заемщики могут подать заявку на рефинансирование ипотеки, взятой в другом банке, или на покупку жилья на вторичном рынке", — пояснили в пресс-службе.

Кредит можно получить по ставке от 6,1% при подтверждении доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ – это существенно упрощает процесс получения ипотеки, избавляя от необходимости самостоятельно собирать документы.

"На данный момент Банк ДОМ.РФ находится в тройке лидеров по объему привлеченных и одобренных по программе заявок – получено свыше 20 тысяч заявок на более 60 миллиардов рублей, из них более половины уже одобрены", — говорится в сообщении.

Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно по ставке от 7,7% годовых, кредит на вторичном рынке доступен от 8,6%.

"Мы активно сотрудничаем с партнерами, организациями банковской инфраструктуры, всеми участниками рынка, делая все, чтобы ипотека продолжала оставаться доступной для людей. На сегодняшний день мы видим рост по всем программам ипотечного кредитования, выдачи с января по июль выросли в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, планируем и дальше наращивать объемы выдач", – отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

"Для пользователей экосистемы уникальность предложения заключается в том, что вместе с финансированием они могут полностью провести онлайн-покупку недвижимости и сразу организовать ремонт приобретенной квартиры, выбрав одного из партнеров экосистемы", — комментирует новые возможности Вячеслав Дусалеев, генеральный директор экосистемы недвижимости "Метр квадратный".

Подать заявку на ипотеку можно в режиме онлайн через экосистему недвижимости "Метр Квадратный". Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории "ДОМ", "АЗС", "Образование" и "Книги".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка