События 30 июля 2020 г. 14:09

Всего 7% сотрудников хотят постоянно работать в офисе - исследование

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Лишь 7% сотрудников готовы к постоянной работе в офисе после снятия всех ограничений после пандемии коронавируса, сообщили в ДОМ.РФ по итогам онлайн-конференции "Удаленная корпоративная культура: что реально работает с распределенными командами".

"Внедрение удаленного формата позволило сотрудникам раскрыть свой потенциал с новой стороны. Появилась возможность выбирать наиболее удобное и комфортное место для работы, не тратить время на дорогу до офиса и обратно. Среди большинства сотрудников обозначилась тенденция расходовать сэкономленное на дороге время на решение рабочих задач. Выгоду от удаленки получают и сами компании. В среднесрочной и долгосрочной перспективе есть возможность сократить используемые офисные площади на 25%", - отметил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.

Он подчеркнул, что дистанционная работа уже стала частью корпоративной культуры и позволяет компаниям быть более гибкими и ориентированными на результат. При этом многие вопросы организации труда в новом формате еще только предстоит решить. Компаниям будет необходимо адаптировать систему премирования сотрудников и продвижения по карьерной лестнице. 

В ходе своего выступления Первенцев остановился также на вопросе рекрутмента в удаленном формате. За счет полной цифровизации и автоматизации процессов у компаний есть возможность на 25% снизить время подбора линейного персонала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще