События 4 августа 2020 г. 14:29

Москвичи выберут дизайн-код первого в столице Арт Квартала

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Креативный технопарк Artplay и Центр современного искусства "Винзавод" предлагают москвичам принять участие в голосовании по выбору айдентики территориального объединения "Арт Квартал" на Курской, рассказали в пресс-службе объединения.

"На протяжении последних двух лет дизайн-студии и команды "Винзавода" и Artplay работали над проектом визуальных решений для квартала в Басманном районе. Цель – объединить территорию, где более десяти лет работают и развиваются крупнейшие креативные кластеры столицы, в концептуальное и эстетически унитарное пространство с собственной навигацией. Благоустройство предусмотрено трехсторонним соглашением, которое в 2019 году кластеры подписали с правительством Москвы", - напомнили в объединении.

Работы по благоустройству планируется завершить уже в этом году.

В Арт Квартале предусмотрены знаковые места для репрезентации современного искусства и дизайна, запланированы площадки для граффити. Впервые в Москве на постоянной основе появятся пространства для паблик-арта, работы будут выполняться современными художниками и дизайнерами по результатам конкурсов. Также предусмотрены изменения, которые коснутся узнаваемых точек квартала, – железнодорожного тоннеля от Курского вокзала к Центру современного искусства «Винзавод» и близлежащих скверов.

Чтобы мнение было учтено, необходимо перейти по ссылке https://clck.ru/Q58dq и выбрать один из трех вариантов дизайн-кода. Голоса принимаются до 5 августа включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще