События 5 августа 2020 г. 11:33

На ВДНХ откроется выставка русского деревянного зодчества

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С 8 августа по 18 октября в павильоне №67 пройдет выставка "Первый деревянный заповедник", организованная ВДНХ и Московским государственным объединенным музеем-заповедником.

"Местом проведения выставки "Первый деревянный заповедник" не случайно выбран павильон №67. Его архитектурный облик является одним из ярких образцов деревянного зодчества на ВДНХ", — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Выставка включает четыре тематических раздела. Основу экспозиции составляют предметы народной архитектурной резьбы по дереву XVI–XIX веков. Центральный экспонат первого раздела — резной фронтон дома из Нижегородской области, сохранившийся с 1870 года. Второй раздел рассказывает о древнерусской фортификационной архитектуре. Гости выставки увидят резные фрагменты оборонительных сооружений XVII века из Приангарья и Русского Севера. Интерактивная зона третьего раздела знакомит с мерами длины и способами измерения, которыми пользовались при строительстве в старину. Четвертый посвящен истории создания музея-заповедника.

Вход на выставку бесплатный. Одновременно в павильоне могут находиться не более 20 посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще