События 7 августа 2020 г. 13:36

Школа на 2,5 тыс. мест в квартале Зиларт признана лучшим проектом 2019 года в Москве

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самая большая в России школа, расположенная в московском квартале "Зиларт", стала победителем городского конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства", говорится в сообщении девелопера проекта, компании ЛСР.

Площадь этого центра — более 40 тыс. кв.м. При полной загрузке здание сможет принять 2,5 тыс. учеников. На данный момент это самая большая в России школа.

Кроме того, она единственная в стране, где действует система дополнительного образования "Кванториум ЗИЛАРТ". Здесь можно получить знания технического и естественного направления. Школьники попробуют себя в IT и робототехнике, в изучении нано-, био-, хим- и нейротехнологий, будут защищать проекты в области High tech и VR. Часть кружков организована техническими вузами, колледжами и высокотехнологичными предприятиями Москвы. Практические занятия проходят в кабинетах, оборудованных новейшей техникой.

Конкурс ежегодно проводится департаментом градостроительной политики Москвы. Номинация, в которой победил экспериментальный образовательный центр с кванториумом в Зиларте - "Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще