«Лучшие мировые практики BIM-технологий в России» выберут 17 августа

14 августа 2020, 11:02

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Экспертный совет IV Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2019/20» утвердил даты проведения IV Всероссийской международной конференции «Лучшие мировые практики BIM-технологий в России» и церемонии награждения призеров конкурса в условиях ограничений, связанных с Covid-19.

«Конференция пройдет 17 августа и состоится на площадке Московской торгово-промышленной палаты, а на следующий день, 18 августа, в Минстрое России наградят победителей конкурса «BIM-технологии 2019/20», — рассказали организаторы конференции.

С приветственным словом на открытии конференции выступят Дмитрий Волков и Александр Козлов, заместители министра строительства и ЖКХ России, Михаил Викторов, руководитель Комиссии по вопросам реализации внедрения технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объектов капитального строительства при Общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. К участию также приглашены члены Экспертного совета конкурса.

В программе конференции – презентации лучших конкурсных проектов, авторами которых стали специалисты архитектурных, проектных, девелоперских и строительных организаций, а также разработчики BIM-приложений и программного обеспечения. Лучшие специалисты отрасли поделятся своими достижениями, перспективными планами в области освоения и внедрения технологий информационного моделирования в архитектурно-строительную практику на различных этапах проектирования – от BIM-проекта до BIM-эксплуатации. Помимо очных выступлений финалистов конкурса, планируется проведение онлайн-трансляции конференции на YouTube.

На церемонию награждения призеров конкурса приглашены Сергей Степашин, председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, председатель Экспертного совета конкурса; Владимир Якушев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и представители Экспертного Совета конкурса.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка