События 19 августа 2020 г. 09:27

В Минстрое наградили победителей конкурса "BIM-технологии 2019/20"

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Церемония награждения призеров IV Всероссийского конкурса с международным участием "BIM-технологии 2019/20" прошла в Минстрое России, сообщается на сайте министерства.

В мероприятии приняли участие заместители министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Дмитрий Волков и Александр Козлов.

Победителям конкурса вручались дипломы за подписью министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимира Якушева и председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина.

"Основной целью Открытого Всероссийского конкурса с международным участием "BIM-технологии 2019/20" является выявление компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования, и популяризировать достижения лучших BIM-специалистов России", - отметили в пресс-службе Минстроя.

В конкурсе ежегодно принимают участие крупнейшие российские и зарубежные проектные и строительные организации, архитектурные бюро, разработчики программного обеспечения, девелоперские компании, а также учащиеся профильных вузов России. За четыре года на конкурс поступило более 500 проектов из разных городов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Италии и Венгрии.

"BIM – молодая, только формирующаяся технология. Наша общая задача – способствовать ее развитию. Реализация каждого из проектов-участников имеет для нас огромное значение. Международная синергия, которую мы сегодня здесь видим, поможет всем нам апробировать лучшие мировые технологии в свою работу. Например, возвести модульное строительство с применением технологий информационного моделирования в промышленный масштаб. Подобные современные технологии, изменяющиеся материалы и методы проектирования выводят строительную отрасль на абсолютно новый уровень и дают возможность реализовывать уникальные проекты", - отметил замглавы Минстроя России Дмитрий Волков.

Победители конкурса "BIM-технологии 2019/20" были объявлены в номинациях "Студенческие работы с использованием технологий информационного моделирования", "Информационное моделирование жилых зданий", "Информационное моделирование промышленных зданий", "Информационное моделирование существующих объектов", "Общие подходы к реализации информационного моделирования", "Отечественная программная разработка в области информационного моделирования", "Лучший зарубежный проект" и"Лучшая BIM-идея года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще