Стратегии развития отрасли недвижимости в России и за рубежом обсудят на PROESTATE.Live

3 сентября 2020, 16:46

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE.Live состоится 10–13 сентября и пройдет в формате интерактивного виртуального пространства с трехмерной выставкой, насыщенной конференц-программой и широкими возможностями для нетворкинга, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Наряду с Минстроем, организаторами форума являются Фонд Росконгресс, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

В рамках форума пройдет более 60 мероприятий деловой программы. Все сессии пройдут в онлайн-формате и будут разделены на шесть тематических блоков: STRATEGY, HIGH LEVEL BUSINESS, INVESTMENT, TECHNOLOGY, KNOWLEDGE, BUSINESS FOR PEOPLE. Каждое направление деловой программы форума пройдет в соответствующем виртуальном зале.

В качестве спикеров на форуме выступят представители власти, бизнеса, а также эксперты строительной отрасли и смежных направлений. В работе форума примут участие глава Минстроя Владимир Якушев, гендиректор АО "ДОМ.РФ" Виталий Мутко, заместители министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин и Дмитрий Волков, директор департамента жилищной политики Минстроя Ольга Корниенко, руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, председатель правления "Ассоциации инвесторов Москвы" Любовь Цветкова и представители строительных, девелоперских, консалтинговых компаний.

Участие в деловой программе PROESTATE.Live примут также иностранные спикеры. Среди них заместитель министра инфраструктуры и транспорта Италии Джанкарло Канчеллери, заместитель министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии по международным проектам Ишихара Ясухиро, исполнительный директор подразделения по устойчивой недвижимости Масдара и флагманского устойчивого городского сообщества Абу-Даби Masdar City Юсеф Ахмед Баселаиб и заместитель главы Главного инвестиционного управления Саудовской Аравии (SAGIA) Султан Мофти.

В рамках направления STRATEGY участники мероприятия обсудят стратегии развития строительной, жилищной и девелоперской отраслей. Откроет данный тематический блок сессия "Экономика жилья – экономика качества жизни" с участием Никиты Стасишина, Джанкарло Канчеллери, заместителя директора по внешним коммуникациям АО "Мосинжпроект" Алексея Расходчикова, коммерческого директора девелоперской компании ООО "#Суварстроит", гендиректора ООО "Суварнедвижимость" Эльвиры Галяутдиновой. На сессии эксперты обсудят взаимопроникновение и прогрессирующее влияние жилищного рынка и экономики стран, инвестиционный потенциал жилищных и градостроительных проектов, взаимосвязи грамотного финансирования, государственных программ стимулирования рынка, качества жизни и устойчивого развития городов.

Торжественное открытие PROESTATE.Live, а также центральное мероприятие деловой программы – пленарная сессия "Девелопмент без страха: что поддержит рынок?" с участием министра строительства и ЖКХ РФ пройдут в первый день форума, 10 сентября. Участники сессии обсудят — как наиболее эффективно выстраивать взаимодействие между властью и бизнесом для сохранения стабильного развития и обеспечения объемов нового строительства особенно в современных условиях, когда отрасль может столкнуться с глобальными и неожиданными вызовами на примере последних несколько месяцев. Эксперты также обратятся к международному опыту содействия строительной отрасли и рассмотрят антикризисные меры, финансирование и инвестиции для рынка за рубежом. В 16:00 в зале STRATEGY Владимир Якушев ответит на вопросы журналистов.

В рамках стратегического направления деловой программы мероприятия 10 сентября также пройдет ключевая дискуссия "Москва: новая реальность", 11 сентября – заседание Экспертной группы по направлению градостроительная деятельность плана мероприятий "Трансформация делового климата", ключевая сессия "Обеспечение жильем в городах: государственное и муниципальное виденье", ключевая дискуссия "Новая Москва – новые перспективы", проект "Friends of Cities".

12 сентября состоятся трансляция встречи актива экспертной группы "Трансформация делового климата" с руководством строительной отрасли России, конференция "Участие жителей дома в коммерческом использовании помещений и придомовой территории", сессия "Критерии застройки территории: взгляд девелопера и покупателя", а также дискуссия "Развитие городской инфраструктуры: оценка влияния на развитие строительной отрасли".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка