События 11 сентября 2020 г. 16:05

Выставка АРХ Москва пройдет с 8 по 11 октября

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, отмечающая в этом году свой 25-летний юбилей, пройдет в комплексе "Гостиный Двор" с 8 по 11 октября 2020 года, сообщили организаторы мероприятия. 

"АРХ Москва 2020 станет одним из первых профессиональных событий в реальном режиме после вынужденной стагнации. Будут представлены более 25 кураторских и специальных проектов, а в рамках международной программы - уникальные экспозиции, посвященные современной архитектуре Дании, Норвегии и Франции", - говорится в сообщении.

АРХ Москва 2020 пройдет под патронатом комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. Заглавная тема выставки - "Архитектура - искусство".

Среди тематических экспозиций представят инсталляции архитектурной мастерской Тотана Кузембаева и архитектурного бюро Wall, произведения современных художников, использующих в своих работах образы современной архитектуры, а также работы участников конкурса архитектурного рисунка "АрхиГрафика".

На пяти дискуссионных площадках запланировано свыше 100 мероприятий, в том числе посвященных градостроительной политике Москвы. В рамках проекта "Москва: значимо!" будет показана современная панорама столицы и то, как менялись ключевые архитектурные объекты города в последние 30 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще