События 1 октября 2020 г. 10:21

Фестиваль "Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт" открылся в Москве

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ГБУ "Мосстройинформ" открылся фестиваль "Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт", сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"В рамках фестиваля пройдет архитектурный конкурс, на который принимались как реализованные, так и не реализованные проекты, созданные за последние три года. В этот раз для участия в конкурсе подано около 900 заявок в 26 номинациях от 406 участников, представляющих 15 стран и 55 городов со всего мира. Это беспрецедентные цифры за всю историю его проведения", - отметил глава департамента Сергей Лёвкин.
III Международный фестиваль российских представителей архитектурной жизни, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Мы будем внимательно следить за творческим конкурсом, проводимым в рамках фестиваля, чтобы выявить и оценить новейшие практики создания архитектурных и ландшафтных объектов. Не сомневаюсь, что лучшие решения можно будет использовать на благо москвичам", - добавил он.

По словам Лёвкина, очень важно, чтобы архитекторы и дизайнеры получили возможность продемонстрировать новаторские предложения, а инвесторы – доступ к неординарным идеям.

В свою очередь директор ГБУ "Мосстройинформ" Фарит Фазылзянов подчеркнул, что одна из задач фестиваля - создать экспертную площадку.

В состав конкурсного жюри вошли более 60 высокопрофессиональных специалистов, представляющих все направления архитектуры, дизайнерского и ландшафтного искусств, руководители творческих Союзов, печатных изданий и интернет - порталов. Победитель конкурса получит Гран-при, также в каждой номинации будут определены лауреаты 1,2 и 3 премии. Церемония награждения победителей состоится 15 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще