События 6 октября 2020 г. 13:13

Определены финалисты конкурса на разработку концепции реконструкции театра драмы в Великом Новгороде

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – По итогам первого этапа конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реконструкции здания театра драмы им. Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде определены три финалиста, сообщают организаторы конкурса.

"Члены жюри выбрали трех финалистов. Это архитектурные бюро ARCHIPROBA STUDIOS, FORM из Москвы и RHIZOME из Санкт-Петербурга. Теперь каждому из финалистов предстоит разработать оригинальную концепцию реконструкции театра под руководством куратора конкурса Роджера Уоттса, директора британского архитектурного бюро Haworth Tompkins. Назвать имя победителя конкурса планируется в декабре этого года", - говорится в сообщении.

Организаторы отметили, что разработчиков конкурсных предложений выбрали из 16 претендентов. Всего же участие в конкурсе приняли 53 команды.

Конкурс на разработку архитектурно-планировочной концепции реконструкции здания театра им. Ф.М. Достоевского был запущен 12 августа. К участию в конкурсе были приглашены молодые российские архитектурные бюро с опытом проектирования культурных объектов и высоким потенциалом развития.

Инициатором проведения конкурса выступает правительство Новгородской области. Конкурс организован при поддержке АО "ДОМ.РФ", финансового института развития в жилищной сфере, и ПАО "Акрон" — одного из крупнейших производителей минеральных удобрений и промышленной продукции, расположенного в Великом Новгороде. Оператором конкурса выступает консалтинговая компания КБ Стрелка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще