События 13 октября 2020 г. 17:56

Определены победители конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Комиссия Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" определила 30 победителей в пяти номинациях, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам заседания конкурсной комиссии. 

"В этом году финансирование на премирование победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика" подняли до 1 млрд рублей, а количество номинаций увеличили до пяти. Из почти тысячи заявок конкурсная комиссия выбрала 30 победителей", - рассказал Хуснуллин.

Он уточнил, что победители, в частности, выбраны в номинациях "градостроительная политика и среда", "муниципальная экономическая политика", "обратная связь с жителями", "укрепление межнационального согласия" и новой номинации "умный город".

Вице-премьер рассказал, что в 2021 году правительство может увеличить количество победителей.

"В этом году мы получили почти на 300 заявок больше, чем в предыдущем, что связано в том числе с увеличением премиального фонда. Рассмотрим возможность увеличить количество победителей конкурса со следующего года, чтобы повысить заинтересованность в участии со стороны муниципальных образований", - добавил Хуснуллин.

Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится ежегодно с 2017 года. Его цель — поощрить и распространить лучшие примеры деятельности органов местного самоуправления по организации управления и решению вопросов местного значения. Право участвовать имеют городские округа (городские округа с внутригородским делением), городские и сельские поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще