Группа ВЭБ совместно с Банком ДОМ.РФ развивает сотрудничество с "Леруа Мерлен" в интересах малых и средних предприятий

23 октября 2020, 10:47

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ВЭБ.РФ, Корпорация МСП, Банк ДОМ.РФ и МСП Банк заключили соглашение о взаимодействии с "Леруа Мерлен Восток".

Предметом соглашения стало сотрудничество в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в сфере производства стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства.

Стороны намерены совместно создавать условия для расширения производства и каналов сбыта конкурентоспособных стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства, что будет в том числе способствовать достижению целей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в части увеличения занятости в сфере малого и среднего предпринимательства. Также предусмотрен обмен опытом и знаниями в этом сегменте рынка, регулярные консультации и выработка совместных подходов к реализации проектов.

"ВЭБ.РФ содействует трансформации российских городов, включая редевелопмент городских территорий. В этом контексте проекты по развитию и "выращиванию" конкурентоспособных производителей стройматериалов и строительных товаров имеют большое значение. Эту работу мы планируем организовать во взаимодействии с "Леруа Мерлен", одним из глобальных лидеров сегмента D.I.Y.", — отметила заместитель председателя ВЭБ.РФ Марина Романова.

Статс-секретарь-заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Ларионова отметила, что подписанное соглашение даст возможность малому и среднему бизнесу развиваться благодаря новому рынку сбыта, а клиентам "Леруа Мерлен" – покупать более широкий ассортимент качественных российских товаров.

"Помимо финансирования, мы готовы оказывать информационную и консультационную помощь не только по общим вопросам оптимизации и ведения бизнеса, но и по отраслевым – как ипотечно-строительный банк, специализирующийся на поддержке строительной отрасли", — рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Генеральный директор ООО "Леруа Мерлен Восток" Лоран Дефассье сообщил, что на сегодняшний день российские поставщики составляют более 70% от общего количества поставщиков компании. "Подписание данного соглашения и сотрудничество с группой ВЭБ.РФ станет еще одним важным шагом к развитию малого и среднего предпринимательства в сфере производства стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства", — заявил он.

"Совместно с "Леруа Мерлен" и другими участниками соглашения мы будем поддерживать региональных производителей из сегмента МСП и способствовать созданию комфортной инфраструктуры", — отметил председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка