События 18 ноября 2020 г. 12:57

НИУ МГСУ и Группа "Эталон" подписали соглашение о сотрудничестве

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Московский государственный строительный университет и застройщик Группа "Эталон" договорились о совместной подготовке студентов, научно-технических разработках и сотрудничестве в сфере нормотворчества, сообщила пресс-служба застройщика.

"18 ноября 2020 года Группа "Эталон" и "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет" (НИУ МГСУ) подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области образовательной и научной деятельности", — говорится в сообщении.

Так, соглашение подразумевает целевую подготовку и повышение квалификации специалистов в МГСУ по заданию Группы "Эталон", разработку новых образовательных программ с учетом реальных потребностей строительной отрасли, сотрудничество при решении конкретных технических задач.

Также застройщик совместно с учеными университета планирует вести работы в области внедрения новых материалов и технологий. Будет сформирован пакет задач, в решении которых сейчас нуждается строительная отрасль, что позволит студентам и сотрудникам вести работу над реальными перспективными проектами.

"В рамках реализации данного соглашения будущие инженеры-строители получат необходимые профессиональные навыки практической работы, а будущий работодатель, в свою очередь, сможет познакомиться с потенциальными сотрудниками, выбрать лучших из лучших", — сказал врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

"Для нас важно помогать молодым специалистам, которые планируют связать свою профессиональную жизнь со строительной отраслью, в их стремлении к знаниям, развитию и профессионализму. В то же время, мы рассчитываем на тесное сотрудничество в научно-техническом направлении, ведь именно в стенах университетов часто рождаются самые смелые и прорывные идеи, которые порой меняют целые отрасли", - отметил после подписания соглашения президент Группы "Эталон" Геннадий Щербина.

Напомним, что крупнейшим акционером Группы "Эталон" является АФК Система.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще