События 1 декабря 2020 г. 17:59

Крупнейший парковый форум России состоится в августе 2021 года

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Оргкомитет Международной выставки-конференции по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo объявил о новых датах и месте проведения мероприятия. 

Крупнейший парковый форум РФ пройдет 25-26 августа 2021 года в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр". Организаторами мероприятия выступают Ассоциация парков России и Минстрой при поддержке Министерства культуры РФ.

«Изначально форум планировался к проведению в октябре этого года, но проект пришлось перенести в связи с внеплановым запуском резервного ковидного госпиталя в павильонах конгрессно-выставочного центра «Сокольники». «Экспоцентр» на Красной Пресне является знаковой выставочной площадкой для всей страны, поэтому перенос ParkSeason Expo в самое сердце деловой жизни Москвы позволит провести форум в еще более масштабном формате, сохранив в полном объеме изначальную концепцию с участием авторитетных управленцев российскими и зарубежными городами, садами и парками», - говорит председатель Совета Ассоциации парков России, директор Ботанического сада МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм.

В рамках деловой программы запланирован обмен практическим опытом и обсуждение актуальных вопросов развития комфортной городской среды. Среди участников — представители министерств и ведомств, главы городских и областных администраций, руководители комитетов и департаментов, директора парков и отраслевых учреждений Москвы, регионов РФ и стран СНГ, а также ведущие международные эксперты. На выставке будут представлены передовые достижения российских и зарубежных компаний в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения жителей по таким тематикам, как «Благоустройство и озеленение», «Уборка и обслуживание территорий», «Безопасность и IT-решения», «Развлечения и досуг», «Спорт и здоровье», «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями» и другим.

«Благоустройство общественных пространств – одно из ключевых направлений реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Пристальное внимание этой тематике стало уделяться только в последние годы и сейчас мы видим высокий запрос на обсуждение современных тенденций и обмен опытом по организации общественных территорий и особенно парков. Деловая и выставочная программа конференции с участием ведущих экспертов ответит на вопросы, которые возникают на местах при реализации проекта», – отметил замглавы Минстроя РФ, член попечительского Совета Ассоциации парков Максим Егоров.

Ассоциация парков России (НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств») — официальный представитель Российской Федерации в международной организации World Urban Parks. Членами Ассоциации являются более 250 парков, городских администраций и отраслевых организаций из 44 городов РФ. Международное сотрудничество Ассоциации осуществляется с экспертами со всего мира, включая такие страны, как Испания, Франция, Германия, Швейцария, Беларусь, Казахстан, Южная Африка, Новая Зеландия и многие другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще