События 3 декабря 2020 г. 10:34

Третий поток образовательного проекта Архитекторы.РФ стартует в январе 2021 года

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Набор участников на новый этап образовательной программы для архитекторов и урбанистов Архитекторы.РФ будет запущен в январе 2021 года, сообщил ДОМ.РФ.

"Проект Архитекторы.РФ доказал свою востребованность и значимость. Мы приняли решение продолжать программу и в ближайшее время объявим очередной набор слушателей. Национальная цель по улучшению городской среды в полтора раза к 2030 году требует от специалистов всё новых знаний, освоения дополнительных компетенций", — отметил генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

ДОМ.РФ и "Стрелка" планируют подготовить специалистов, ориентирующихся на лучшие мировые практики в области формирования комфортной городской среды и территориального развития.

Всего за время проведения образовательной программы Архитекторы.РФ обучение прошли 202 человека из 63 регионов России. В сфере государственного и муниципального управления, институтах развития или центрах компетенций трудоустроены 64 выпускника из 202. Среди них главные архитекторы городов и регионов, директоры и заместители директоров департаментов управления архитектуры и градостроительства, советники губернаторов.

Архитекторы.РФ — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов. Программа реализуется финансовым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" по поручению президента Владимира Путина при поддержке правительства РФ. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще