События 31 марта 2021 г. 10:54

Почти 10 тысяч участников зарегистрировались на Всероссийский конкурс управленцев стройотрасли

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершился дистанционный этап Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры строительной отрасли", который проводит Минстрой России при поддержке ДОМ.РФ, по его итогам в конкурсе зарегистрировались 9765 участников, сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.

"Подавляющая часть заявок на участие поступила от представителей бизнес-сообщества — менеджеров, руководителей проекта, и заместителей руководителей. Основные направления деятельности участников конкурса — строительство жилья, социальных, торговых и офисных объектов", — отметили в пресс-службе.

В ходе второго дистанционного этапа, который пройдет в апреле, с участниками конкурса будут проведены видеоинтервью. Кроме того, будет протестирован их управленческий потенциал. Затем с 18 по 21 мая при участии ведущих экспертов и ключевых представителей стройотрасли пройдут полуфинал и финал конкурса.

"Сегодня перед строительной отраслью стоят серьезные задачи — цифровизация, создание комфортной среды, ежегодный ввод определенных объемов жилья. Для решения этих задач как никогда нужны квалифицированные кадры и лидеры, способные перестраивать отрасль в условиях меняющегося мира, двигать ее вперед, внедрять новые решения. ДОМ.РФ заинтересован в этом не только как институт развития жилищной сферы, но и как компания, которая также нуждается в этих специалистах. Надеюсь, что некоторые из финалистов конкурса смогут дополнить и нашу команду", — пояснил один из наставников конкурса, заместитель директора ДОМ.РФ по персоналу и операционной эффективности Захар Малахов.

В конкурсе принимают участие представители отрасли с опытом работы в государственных или коммерческих организациях на руководящих позициях. Его цель — сформировать кадровый резерв, состоящий из перспективных управленцев в сфере строительства, а также внесение дополнений в Стратегию развития строительной отрасли и другие документы с учетом мнения профессионального сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще