События 25 мая 2021 г. 15:00

Выставка АРХ Москва пройдет в Гостином Дворе 3-6 июня

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Выставка АРХ Москва 2021 пройдет с 3 по 6 июня в комплексе "Гостиный Двор" на ул.Ильинка, д.4, сообщают организаторы форума.

"АРХ Москва 2021 состоится под патронатом правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и при поддержке целого ряда профессиональных объединений с 3 по 6 июня. В этом году мы ожидаем высокую посещаемость выставки и прогнозируем значительное повышение интереса и активности со стороны архитектурного, девелоперского, строительного сообщества, представителей власти и средств массовой информации – как специализированных, так и общественно-политических", - говорится в сообщении.

Вход на выставку АРХ Москва 2021 будет свободным по предварительной регистрации. На сайте выставки можно получить бесплатное приглашение.

Тема выставки АРХ Москва 2021: "ИДЕИ". Проект "Луч идей. Москва" – попытка с разных точек зрения ответить на вопросы, в чем заключается Идея Москвы, каковы главные и существенные черты города сегодня, и как они могут измениться в ближайшем будущем.

Посетителей выставки также ожидают павильон "Идея Москвы" – символическая высотка, чьи фасады станут полем для творческого высказывания всемирно известного художника Олега Кулика; проект "Венеция", который станет своего рода "филиалом" российского павильона на венецианской архитектурной биеннале; проект "Антитезы", посвященный трем важным для современной архитектуры оппозициям: город – не-город, технология – природа, развитие – постоянство; выставка "Бумажная архитектура Александра Зосимова" (1960-2020) – современного классика "бумажной архитектуры"; экспозиция архитектурного бюро "АБТБ" (руководитель – архитектор Тимур Башкаев), победившего в номинации "Архитектор Года" в 2020-м году; юбилейные экспозиции архитектурных бюро ABD architects и DNK ag, отмечающих 30-летие и 20-летие своей деятельности соответственно, и множество других интереснейших проектов.

На пяти дискуссионных площадках состоятся свыше 100 событий деловой программы. Целая серия мероприятий будет посвящена градостроительной политике города Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще