События 1 июня 2021 г. 17:56

Подведены итоги всероссийского конкурса BIMSkills-2021

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Церемония награждения победителей проведенного по инициативе Группы "Эталон" конкурса архитектурно-проектных работ с применением технологий информационного моделирования BIMSkills-2021 состоялась в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба компании.

К участию в конкурсе были приглашены учащиеся более 100 профильных высших и средних профессиональных учебных заведений. В первом этапе свои работы представили около 500 участников, выступавших как лично, так и в составе команд численностью до трех человек. В финал прошли 10 команд.

В состав жюри конкурса вошли представители девелоперских компаний, использующих BIM-технологии в своей работе. Экспертами оценивались как проектные решения по разделам, так и качество, и наполнение ТИМ модели.

Подавляющее большинство финалистов оказались студентами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого — семь команд из десяти. Также в финал вышли команды из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Дальневосточного федерального университета и Уральского федерального университета.

Первое место заняли представители Дальнего Востока. На втором месте — студенты УрФУ, на третьем — команда из петербургского политеха.

"Конкурс архитектурно-проектных работ BIMSkills проводился впервые и сразу вышел на федеральный уровень. Мы не ожидали от ребят такого отклика и столь широкой географии конкурса. Работы присылали учащиеся ВУЗов от Калининграда до Владивостока", — отметил вице-президент по развитию и инновациям Группы "Эталон" Виктор Васенев.

Конкурс BIMSkills решает сразу несколько задач: он дает возможность студентам проявить себя, сравнить уровень своих компетенций, получить бесценный опыт и обратную связь от профессионалов рынка и бизнес-сообщества. В свою очередь, девелоперские корпорации посредством оценки практических кейсов могут выявить перспективных специалистов.

Главный приз конкурса — прохождение оплачиваемой стажировки в крупнейших проектных и девелоперских компаниях с возможностью трудоустройства. Победители также получили ценные призы и возможность бесплатного обучения от лучших экспертов с получением сертификата государственного образца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще