События 12 июля 2021 г. 11:52

Голосование за лучшие реализованные строительные проекты Москвы продлится до 24 июля

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца открытого общегородского голосования на портале "Активный гражданин" по проектам-участникам конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" остается меньше двух недель.

В этом году интернет-пользователи выбирают лучшие московские проекты в области строительства и реставрации. Всего в голосовании участвуют 108 проектов в 11 номинациях. Все проекты разделены на пять частей, голосовать можно до 24 июля. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

"Голосование на "Активном гражданине" проходит уже в седьмой раз. Кроме того, оставить свой голос за понравившиеся проекты может любой желающий на официальном сайте конкурса – moscowbestproject.ru и на выставке конкурсных проектов в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ", — уточнил Лёвкин.

По его словам, победителями голосования москвичей в разные годы становились стадион "Динамо" имени Льва Яшина, ландшафтный парк "Зарядье", Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Новый корпус детской Морозовской больницы на 500 мест, Ансамбль Миусского трамвайного депо, многофункциональный комплекс "Башня Федерация", Станция метро "Беломорская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена, и другие объекты.

Руководитель департамента добавил, что окончательные итоги голосований на всех трех площадках будут подведены в конце июля, а в августе, в преддверии Дня строителя, пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса. Традиционно в мероприятии примет участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще