События 3 августа 2021 г. 16:24

Молодежная архитектурная биеннале продлила срок приема заявок

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Срок подачи заявок для участия в молодежной архитектурной биеннале продлен до 22 августа, говорится в сообщении организаторов, опубликованном во вторник.

"Дирекция биеннале приняла решение продлить срок подачи заявок для участия до 22 августа. В финал биеннале попадут 30 финалистов, проекты которых примут участие в цикле выставок по итогам конкурса. Победитель получит возможность реализовать свое архитектурное решение", - говорится в сообщении.

По мнению организаторов биеннале, пандемия COVID-19 сформировала новый запрос к архитектуре будущего. Новаторский подход к проектированию привычных пространств и поиск нестандартных решений является важней задачей в контексте темы биеннале этого года - "Рабочее пространство будущего".

Как отметил председатель жюри биеннале и руководитель архитектурного бюро СПИЧ Сергей Чобан работа над экологичностью, энергоэффективностью и в конечном итоге долговечностью проектируемого комплекса является важной частью творческих поисков.

"Рабочее пространство должно быть не только удобным для своих пользователей и гибким с точки зрения долгосрочного использования, но и демонстрировать принципиально новые подходы к работе с материалами и инженерными решениями", - сказал Чобан.

В состав жюри Третьей Российской молодежной архитектурной биеннале вошли ведущие эксперты мировой и российской архитектуры: британский архитектор Асиф Хан, управляющий партнер бюро LANGHOF GmbH Кристоф Лангхоф, ученица Захи Хадид и основательница архитектурного бюро Veech Х Veech GmbH Маша Виич-Космачева, а также победители предыдущей биеннале – Александр Аляев, Павел Култышев и Дмитрий Приходько, представители бюро КБ "11" и MEGABUDKA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще