События 4 августа 2021 г. 17:16

ДОМ.РФ подписал соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС 

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ДОМ.РФ и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Взаимодействие направлено на поддержку деятельности кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева и создание арендного жилья для студентов РАНХиГС в период обучения в академии. 

Соглашением со стороны ДОМ.РФ предусмотрено пожертвование на развитие программ кафедры. Благодаря этому продолжится реализация существующих образовательных проектов, а также будут запущены новые продукты, а именно:

–    реализация программ бакалавриата, магистратуры и дополнительного профессионального образования;
–    грантовая поддержка студентов;
–    расширение и развитие онлайн «Библиотеки территориального развития»;
–    проведение научно-исследовательских работ;
–    организация тематических мероприятий в области городской среды;
–    создание региональных центров компетенций в сфере территориального развития.

"ДОМ.РФ уделяет большое внимание работе с образовательными программами, которые готовят высокопрофессиональных специалистов в области управления территориальным развитием и формирования комфортной городской среды. Студенты, которые проходят через наши программы, на практике реализуют проекты развития городского развития, занимают ответственные должности в профильных органах власти регионов и муниципалитетов. Благодаря этому меняется новое качество жизни в российских городах", - прокомментировал генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Сотрудничество ДОМ.РФ и РАНХиГС с целью развития кафедры и подготовки профессиональных кадров началось в 2017 году. За время сотрудничества на кафедре завершили обучение и учатся более 600 человек из 64 городов. Госслужба занимает первое место среди профессий студентов и выпускников кафедры. Из средств Фонда ДОМ.РФ выдано более 360 грантов (покрытие стоимости обучения 50-100%) на повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, занимающихся вопросами развития городской среды. Выпускники кафедры работают в 45 регионах, с которыми взаимодействует Фонд ДОМ.РФ. 
Справочно: 

Кафедра им. В.Л. Глазычева создана выдающимся российским урбанистом Вячеславом Леонидовичем Глазычевым в 2009 году и направлена на подготовку студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности. Кафедра реализует программы двух уровней высшего образования - бакалавриата и магистратуры, а также дополнительного профессионального образования (переподготовки и повышения квалификации) и является одним из двух ведущих высших учебных заведений в России, готовящих специалистов по управлению городским развитием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще