Пятый юбилейный форум "Среда для жизни" пройдет в Нижнем Новгороде

16 августа 2021, 13:31

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ДОМ.РФ приглашает журналистов на пятый юбилейный форум "Среда для жизни: город и вода".

Форум пройдёт 25–26 августа в Нижнем Новгороде, в год 800-летнего юбилея города.

"Среда для жизни" — всероссийский форум о жилье и городской среде, площадка для обмена опытом между представителями власти, горожанами, девелоперами, российскими и международными архитекторами, специалистами в области развития городской среды. В 2021 году главной темой форума станет "Город и вода".

Деловая программа форума будет посвящена вопросам развития водно-зелёного каркаса регионов и городов, редевелопменту прибрежных территорий и частному инвестированию в городские проекты. В запланированных сессиях примут участие ведущие международные и российские эксперты в области развития городов, руководители ключевых российских институций в сфере урбанистики и городской среды, главы субъектов Российской Федерации.

25 августа пройдут сессии, посвященные работе с прибрежными территориями, применению закона о КРТ, подготовке специалистов по городскому развитию, а также форум малых городов и исторических поселений.

26 августа состоится основной день деловой программы, в которой примут участия такие спикеры, как Дэвид Миллер, директор по вопросам международной дипломатии C40 Cities Climate Leadership Group (Канада); Мартин Аартс, бывший начальник направления городского планирования в Минр, руководитель проектов H+N+S Landscape architects (Нидерланды), Дариус Резнек, партнёр бюро Karres en Brands (Нидерланды) и др.истерстве жилищного строительства и городского планирования Роттердама (Нидерланды); Йоханнес Товатт, основатель бюро Tovatt Architects & Planners (Швеция); Фрэнк Талсма, ландшафтный архитекто

Специальным событием культурной программы форума 25 августа станет благотворительный хоккейный матч между командами Фонда ДОМ.РФ и "Среды для жизни" с участием российских хоккеистов — двукратного чемпиона мира Евгения Медведева и центрального нападающего клуба КХЛ "Автомобилист" Павла Дацюка, народного артиста РФ Игоря Бутмана и других звёзд спорта и культуры. Матч торжественно откроет президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Все вырученные средства будут переданы в "Детский дом № 3" города Нижнего Новгорода.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка