V форум "Среда для жизни" пройдет 25-26 августа в Нижнем Новгороде

24 августа 2021, 16:16

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – V форум "Среда для жизни" состоится 25-26 августа 2021 года в Нижнем Новгороде, сообщает ДОМ.РФ (организатор мероприятия).

"Среда для жизни" — всероссийский форум о жилье и городской среде, площадка для обмена опытом между представителями власти, горожанами, девелоперами, российскими и международными архитекторами, специалистами в области городской среды. ДОМ.РФ организатор форума и уже в течение 5 лет форум проходит в разных городах России, становясь площадкой для обсуждения вопросов городской среды и запуская позитивные изменения в области повышения качества благоустройства. Главная тема форума в 2021 году ­— город и вода. Впервые форум "Среда для жизни" объединился с награждением победителей конкурса "малых городов и исторических поселений" (организатор конкурса Минстрой РФ, в рамках нацпроекта).

Современный, красивый и полноценный город сложно представить без благоустроенных прибрежных зон. Реки и озера, безусловно, очень важны для городов как транспортные артерии, источники пресной воды и энергии, а их берега — как рекреационные пространства. Именно набережные играют немаловажную роль в увеличении туристического потока. Форум соберет вместе архитекторов, управленцев, урбанистов и горожан, чтобы все они смогли поговорить на одном языке и обсудить благоустройство прибрежных зон и комплексное развитие территорий в целом. Запланированные сессии будут посвящены лучшим инструментам создания комфортной среды для жизни, экономического роста и привлечения человеческого капитала в регионах.

"В этом году даты проведения "Среды для жизни" совпадает с большим юбилеем Нижнего Новгорода 800-летием. Это большой и интересный форум, которые мы организуем совместно с Минстроем РФ и правительством региона. На форуме будут обсуждаться современные направления градостроительства и развития городской среды. — комментирует генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. — Такие мероприятия — возможность держать руку на пульсе современных трендов в урбанистике, вместе работать над развитием российских городов, повышая уровень жизни граждан здесь и сейчас. Эти встречи на "Среде для жизни" становятся хорошей традицией, которую необходимо поддерживать и развивать".

Важно, что форум нацелен не только на обсуждение новых инструментов и различных подходов к градостроительству совместно с ведущими мировыми и российскими экспертами, но и на выработку конкретных решений по формированию развития городов и достижению целей национальных проектов.

Вся информация по программе и ключевым спикерам мероприятий форума доступна на сайте средадляжизни.рф

В программе форума:

- деловая программа (проходящая в павильонах 1 и 2 Нижегородской ярмарки, галерее современного искусства FUTURO и Корпоративном университете Правительства Нижегородской области);

- благотворительный хоккейный матч;

- разработка и внедрение дизайн-кода протокольного маршрута;

- благоустройство территории мыса Стрелки (за счет средств пожертвования Фонда ДОМ.РФ).

Организаторами форума выступает ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Министерства строительства РФ. Программная дирекция форума — Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Партнером форума "Среда для жизни" выступают правительство Нижегородской области.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка