События 2 сентября 2021 г. 08:54

Москомархитектура проводит в столице цикл авторских экскурсий

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Цикл авторских экскурсий, приуроченный к 30-летию комитета по архитектуре и градостроительству Москвы «Архитектура Москвы сегодня и завтра» проходит в российской столице, сообщили в пресс-службе комитета.

«Мы стараемся по максимуму освещать деятельность комитета, рассказывать о своей работе, и в честь юбилея решили расширить эту сферу, организовав экскурсии. На них можно будет узнать про комплексное развитие бывших промышленных территорий и знаковые архитектурно-градостроительные проекты последних лет, а на вопросы экскурсантов ответят сами авторы», — рассказала глава комитета Юлиана Княжевская.

            Цель обзорных экскурсий по городу - рассказать и показать горожанам, как и почему сегодня меняется Москва, открыть для них новые локации и точки притяжения, при создании которых городские власти ориентировались на лучшие мировые образцы. Для этого были приглашены как профессиональные экскурсоводы, так и архитекторы демонстрируемых объектов.

            Цикл состоит из 8 бесплатных экскурсий — трех пешеходных и пяти автобусных — и продлится с 28 августа по 16 октября 2021 года.

            Полная программа мероприятий к 30-летию Москомархитектуры, включая цикл экскурсий, представлена на сайте.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще