События 16 ноября 2021 г. 11:51

Выставка к юбилею Москомархитектуры открылась на Никитском бульваре в Москве

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выставка, посвященная работе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, открылась 15 ноября на Никитском бульваре в Москве, сообщили в пресс-службе комитета.

"Москомархитектура уже более 30 лет занимается градостроительным проектированием и формированием архитектурно-художественного облика Москвы. В честь юбилея мы решили сделать выставку, которая будет доступна всем горожанам, и разместили ее на Никитском бульваре. Мы постарались собрать самое интересное и актуальное, над чем мы работаем и чем гордимся", - отметила глава комитета Юлиана Княжевская.

Она пояснила, что пятнадцать тем разного масштаба показывают основные направления работы ведомства и векторы развития столицы. Экспозиция представляет собой более 60 фотографий на самые разные темы: транспортная инфраструктура, метро, спорт, реновация, реорганизация промзон, современное жилье, благоустройство общественных пространств и так далее.

С помощью архивных и современных снимков можно легко проследить, каких результатов удалось достичь, как изменился город.

Посмотреть выставку можно будет до 28 ноября 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще