События 1 декабря 2021 г. 17:41

Начался прием заявок на конкурс "Энергоэффективное ЖКХ"

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению "Энергоэффективное ЖКХ, - сообщили в Минстрое России, который выступает одним из организаторов конкурса.

"Конкурс направлен на привлечение общественного внимания к вопросам энергосбережения, повышения энергетической эффективности, а также на популяризацию лучших практик и разработок в данной сфере", - отметила в пресс-службе Минстроя.

Там добавили, что конкурс проводится по четырем номинациям: "Лучший построенный энергоэффективный дом", "Лучшее реализованное технологическое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан", "Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры" и "Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

Участником конкурса по номинациям "Лучший построенный энергоэффективный дом" и "Лучшее реализованное техническое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан" могут выступить застройщик, заказчик, собственник жилья, член совета многоквартирного дома или ТСЖ, а также представитель управляющей организации.

Для участия в номинации "Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры" принимаются заявки от представителей органа местного самоуправления, на территории которого реализуется проект, а также предприятия, где проведены мероприятия, способствовавшие повышению энергоэффективности.

Участником конкурса по номинации "Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" может выступить автор или коллектив авторов, подготовивших и реализовавших просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо подать заявку на сайте АНО "Национальное агентство по энергоэффективности" www.nae.su. Прием заявок осуществляется с 1 декабря 2021 года по 7 февраля 2022 года. До 11 марта состоится рассмотрение представленных заявок и подведение итогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще