События 27 января 2022 г. 15:22

Прием заявок на четвертый поток программы Архитекторы.РФ стартует 4 февраля 2022 года

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объявлен старт четвертого потока программы профессионального развития Архитекторы.РФ, сообщила пресс-служба Института "Стрелка".

"Подать заявку на участие в четвертом потоке офлайн-программы Архитекторы.рф можно будет на сайте начиная с 4 февраля. К участию в программе приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители, государственные и муниципальные служащие, ответственные за вопросы развития городов, в возрасте до 45 лет включительно со всей России", - говорится в сообщении.

Бесплатная лидерская программа профессионального развития Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом "Стрелка" при поддержке Минстроя и правительства России.

Продление программы до 2024 года включительно поддержал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Программа Архитекторы.рф включает в себя: лидерскую офлайн-программу; серию краткосрочных программ "Городские практики" для специалистов в области развития городской среды в регионах; школу и международную конференцию "Архитектор будущего"; карьерный день "Ярмарка вакансий", онлайн-курсы для городских активистов, девелоперов, архитекторов и дизайнеров; а также издательскую программу по выпуску профессиональной литературы.

"С каждым новым набором наша образовательная программа расширяет свою географию - практически в каждом регионе России теперь ведут профессиональную деятельность наши выпускники. 15 из них работают главными архитекторами городов и регионов", - прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Кроме того, 27 января открылся прием заявок на проведение программы "Городские практики" для специалистов из регионов - архитекторов, представителей власти, градостроителей, девелоперов. В 2022 году программа состоится в 10 российских городах и будет включать три этапа: онлайн-модуль (8 тематических недель), офлайн-модуль (серия городских интенсивов) и выездной модуль для 20 участников.

Отбор городов будет осуществляться по конкурсу. Прием заявок от администраций городов и регионов открыт до 17 февраля 2022 года включительно. Список городов будет объявлен до 24 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще