События 27 января 2022 г. 17:51

Арт-объект "Русское идеальное" главного архитектора Москвы стал инфоповодом года

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Арт-объект "Русское идеальное" признан самой популярной новостью в сфере урбанистики, став "Инфоповодом года" по версии Медиалогии.

"Я хотел бы от всего сердца еще раз поблагодарить всех участников этого сложного процесса, на каждом этапе работа была выполнена профессионалами высочайшего уровня. И на горизонте международное признание, сейчас "Русское идеальное" номинировано на премию Building of the Year самого известного архитектурного портала ArchDaily", - отметил автор проекта, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Напомним, что проект создавался для фестиваля "Архстояние" в Никола-Ленивце. Только за 2021 год в российских средствах массовой информации по данной теме вышло 420 публикаций и 50 новостей в международной прессе. МедиаИндекс составил 4 791.

Арт-объект "Русское идеальное" затрагивает такие актуальные вопросы, как качество и новаторство в архитектуре. Кроме того, объект несет вполне конкретную функцию – это жилой дом, где могут остановиться гости Никола-Ленивца. Визуально он представляет собой "трубу" диаметром 3,5 метра и длиной 12 метров, размещенную на рельефе с перепадом высоты, благодаря чему конструкция буквально "висит" в воздухе. Для ее создания использовались сложные инженерные приемы, применяемые обычно в судостроении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще