События 13 апреля 2022 г. 12:45

Тамбов первым примет "Городские практики" в 2022 году

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Тамбов первым из российских городов станет местом проведения "Городских практик" – бесплатной просветительской программы для специалистов в сфере развития городской среды в регионах, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Программа организована при поддержке администрации Тамбовской области и состоится с 11 по 21 мая.

В рамках двухнедельного интенсива архитекторы, сотрудники профильных департаментов, девелоперы, предприниматели и городские активисты из Тамбова и Тамбовской области познакомятся с ключевыми темами и лучшими практиками в сфере устойчивого развития. Участники "Городских практик" поговорят о вовлечении и работе с сообществами, благоустройстве прибрежных территорий. Спикерами программы в Тамбове станут профильные эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф.

Программа пройдет в смешанном формате: очно и онлайн. Таким образом, с 11 по 14 мая участники будут посещать онлайн-лекции и самостоятельно исследовать территорию по чек-листам. С 17 по 21 мая пройдут очные практические семинары, в рамках которых участники сформулируют предложения по развитию территории, подготовят предложения по озеленению и благоустройству.

Полная программа интенсива будет объявлена до конца апреля. Регистрация уже открыта.

Кроме Тамбова в 2022 году "Городские практики" пройдут в Архангельске, Благовещенске, Ельце, Новороссийске, Новосибирске, Пятигорске, Самаре, Таганроге, Тюмени. Города проведения программы были отобраны по результатам конкурса. Всего в этом году было получено 95 заявок из 50 российских регионов.

За новостями программы можно следить на странице ВКонтакте, а также в Telegram-канале.

"Городские практики" - просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России: архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей. "Городские практики" входят в программу Архитекторы.рф.

Архитекторы.рф реализуется Фондом ДОМ.РФ в соответствии с поручением председателя правительства РФ Михаила Мишустина при поддержке кабмина и Минстроя РФ. Цель программы - обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте.

Помимо программы "Городские практик" Архитекторы.рф включает в себя офлайн-программу, онлайн-курсы, издательскую деятельность. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще