События 13 мая 2022 г. 10:44

В ДОМ.РФ стартовал набор на третий поток обучения специалистов по проектному финансированию

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В ДОМ.РФ стартовал набор на третий поток программы Проект.Ф — бесплатного курса для молодых специалистов по проектному финансированию, сообщила пресс-служба ДОМ.РФ.

"В ДОМ.РФ стартовал набор на третий поток программы Проект.Ф. Бесплатный образовательный курс позволяет не имеющим опыта молодым специалистам освоить перспективную профессию на стыке аналитики, стройки и финансов — стать экспертами по банковскому проектному финансированию", — говорится в сообщении.

К участию в программе приглашаются студенты старших курсов и выпускники вузов 2018-2021 годов с образованием в области финансов, экономики, IT или строительства.

Обучение подразумевает занятость в течение полного рабочего дня, начиная с июля 2022 года. В течение полугода участникам будет выплачиваться стипендия.

Предполагается, что с первого дня студенты будут интенсивно учиться и работать в одном из региональных подразделений Банка ДОМ.РФ в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске или Воронеже. За полгода учащиеся научатся сопровождать кредитные сделки, вести переговоры и оценивать риски, освоят азы строительной экспертизы.

Лучшим выпускникам программы планируют предложить трудоустройство в Банке ДОМ.РФ.

"Проект.Ф — уникальная площадка по подготовке профессиональных кадров в новом направлении банковского бизнеса. Программа позволяет ликвидировать дефицит высококвалифицированных кадров в сфере проектного финансирования, которое обеспечивает рост жилищного строительства в стране. В свою очередь, студенты и выпускники вузов получают возможность в непростой ситуации на рынке труда начать или развить карьеру в финансовом секторе", — рассказал и.о. директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

По статистике, почти две трети трудоустроившихся после курсов выпускников уже получили повышение, каждый пятый стал руководителем направления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще