В Москве начала работу выставка "АРХ Москва"

8 июня 2022, 14:18

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Выставка "АРХ Москва", призванная раскрыть потенциал российской архитектуры, начала работать в Москве, рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

"Выставка "АРХ МОСКВА" остается значимым событием с широкой географией, в котором ежегодно принимают участие представители органов власти, архитектурных студий, дизайн-бюро, профильных учебных заведении, девелоперов и производителей материалов. В этом году в экспозиции задействованы более 200 компаний-участников. Выставка из года в год продолжает служить ориентиром для профессионалов отрасли и любителей архитектуры", – сказал Андрей Бочкарёв, приветствуя участников и гостей выставки.

В частности, по словам заместителя Мэра, в этом году эксперты обсудят самые актуальные и важные тенденции современного градостроительства и урбанистики, вопросы управления городами, перспективы применения различных материалов в дизайне и оформлении зданий, будущее технологий, а также уникальных решений в архитектуре.

Напомним, "АРХ Москва" – ежегодное международное событие, объединяющее ведущие зарубежные и российские архитектурные и дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей материалов. Выставка традиционно проходит под патронатом Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура), а также при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы.

Деловая программа выставки в этом году посвящена комплексному развитию городских районов.

"В этом году темой фестиваля выбрана «Устойчивость», и Комитет решил предложить свое прочтение, отразив его на актуальных градостроительных проектах. Одна из основ устойчивости во всех её проявлениях – это крепкие связи. В Москве мы ведем постоянную работу по укреплению связей между районами, открывая путь к устойчивому и динамичному развитию всего города", – отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в приветствии к участникам и гостям выставки.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, выступая на открытии АРХ Москвы, поблагодарил гостей выставки и пригласил посетить стенд Комитета.

"Каждый год мы стараемся выявить самую интересную, острую архитектурно-градостроительную тему и экспонировать ее на стенде Москомархитектуры. На нашем стенде можно будет услышать лекции о пешеходной связности городов и практиках строительства современных мостов. Также пройдет презентация восьми новых мостов и дискуссия о том, как они помогут связности Москвы. В последний день выставки организован мастер-класс для детей по созданию городов», — рассказал Кузнецов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка