События 6 июля 2022 г. 11:21

На территории "Сенежа" строится новый комплекс

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  Новый комплекс с троится на площадке Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия-страна возможностей", рассказал глава Минстроя Ирек Файзуллин.

"Территория Мастерской управления "Сенеж" преображается в прекрасный и современный образовательный центр, который в своем составе будет иметь четыре новых гостиничных корпуса, ресторан и огромную площадку – "Агору", которая позволит решать любые задачи и для учебного процесса, и для общения. Желаю всем участникам форума успехов, хорошего настроения, всегда иметь цель и идти к ней", – отметил министра на открытии молодежного форума "Территория смыслов", которое состоялось в г. Солнечногорске во вторник.

Он уточнил, что сегодня на территории мастерской строится новый комплекс, который расположен рядом с действующим зданием. После завершения работ общая площадь образовательного центра составит порядка 85,3 га и сможет вместить более 2,5 тыс. человек.

Всего проектом предполагается возведение 31 объекта капитального и некапитального строительства общей площадью 53 350 кв. м. Они будут сгруппированы в пять функциональных зон – северный кампус, территорию форума под открытым небом, обширную лесопарковую зону с павильонами, предусмотрено благоустройство набережной и южный кампус с главными постройками. В его составе запланированы общественные и образовательные пространства, гостиницы, ряд спортивных сооружений и административные корпуса. Номерной фонд гостиниц составит 500 номеров.

В этом году в работе форума примет участие более 2 тыс. людей от 18 до 35 лет. Одной из смен форума является смена "Город", которая посвящена вопросам эффективного управления городом и развития общественных пространств.

Организаторами форума "Территория смыслов" выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с АНО "Россия – страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще