События 18 июля 2022 г. 14:47

Мосурбан форум пройдет в Манеже в формате выставки

Моcква. 18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С 1 по 21 августа лучшие городские проекты будут представлены в Манеже на выставке "Город для каждого" в рамках Московского урбанистического форума, сообщают организаторы выставки.

"Центральная часть экспозиции "Город для каждого" Московского урбанистического форума будет оформлена как общественное пространство набережной Москвы-реки. Здесь можно будет позаниматься йогой, принять участие в мастер-классах или просто отдохнуть у воды. А также увидеть проекты новых мостов через Москву-реку, знаковые и узнаваемые объекты общественных пространств города", - говорится в сообщении.

По задумке организаторов, посетители увидят трансформацию Москвы за последние 10 лет и результаты важнейших урбанистических преобразований столицы. Также будут представлены планы дальнейшего развития мегаполиса. На интерактивных стендах гости смогут узнать, как меняются дороги, метро и транспорт, дома и офисы, детские площадки и спортивные кластеры, научные центры, больницы и музеи.

Так, например, в зоне, посвященной 5-летию программы реновации, для сравнения воссоздадут интерьеры хрущевки и новостройки, посетители смогут познакомиться с современными стандартами отделки квартир и прогуляться по нескольким будущим кварталам реновации с помощью специального VR-оборудования.

Всего с 1 по 21 августа в рамках выставки пройдут более 70 мероприятий. Вход свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще