События 21 июля 2022 г. 16:25

Конференция GMKTalks о финансах в девелопменте пройдет в Москве 25 августа

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На августовской сессии GMKTalks "Методы финансирования: актуализация и поиски решений в девелопменте" эксперты обсудят текущие и альтернативные способы привлечения средств, взаимодействие с банковскими структурами и инвесторами, реализацию мер господдержки на практике, сообщают организаторы мероприятия.

Конференция состоится 25 августа 2022 года в Доме Атлантов в БЦ Романов двор в Москве. Регистрация доступна по ссылке.

В мероприятии примут участие эксперты рынка: представители банков, аналитики, специалисты по инвестициям. К дискуссии приглашаются руководители девелоперских компаний, готовые обсудить альтернативные методы финансирования стройки больших и малых строительных компаний и поделиться своей практикой. Конференция будет интересна также частным инвесторам и брокерам.

Векторы дискуссии:

Проектное финансирование и господдержка

В последнее время не утихают споры вокруг поэтапного раскрытия эскроу-счетов: Центробанк категорически против, застройщики при поддержке Минстроя – за. Много вопросов к банкам относительно проектного финансирования – девелоперы сетуют на сложности получения и высокий процент процент собственного участия застройщика. Обсудим особенности взаимодействия с банковскими структурами в сегодняшних условиях, а также меры господдержки. Застройщики поделятся реальными кейсами, заявят о подводных камнях и сформулируют запрос к банкам и госструктурам.

В числе спикеров – Елена Костылева (банк ВТБ) и Игорь Соломатин (ВЭБ.РФ).

Девелопер и инвестор

Доходность по вкладам – ниже, чем официальный уровень инфляции в стране. Люди ищут способ приумножить или хотя бы сохранить свои сбережения. По данным опросов, россияне одним из самых надежных способов вложения считают недвижимость. Растет интерес и к таким инструментам, как ЗПИФ и облигации, которые также есть в арсенале многих девелоперских компаний.

– Как девелоперским компаниям работать с частным инвестором? На этот вопрос ответят Артем Цогоев, эксперту по инвестициям, члену совета директоров Simple estate, и Оксана Дивеева, директор по продажам Capital Group.

– Коллективные инвестиции ЗПИФ – тема выступления Алексея Смердова, инвестиционного директора Parus Asset Management. Компания позиционирует себя как проводник между топовыми активами класса А и инвесторами.

– Всю правду об облигациях в 2022-м раскроет Денис Козлов, управляющий директор по брокерским операциям Septem Capital.

 

Количество мест для участия ограничено. Кроме того, стоимость организационного взноса вырастет с 1 августа.

Максимум ценной, прикладной информации от спикеров конференции, видеозапись живой дискуссии, презентации и бонусные материалы будут доступны всем желающим, для этого необходимо заполнить форму "Онлайн +доступ к материалам" на сайте проекта.

Спонсор конференции – ВТБ. Информационные партнеры: РИА "Недвижимость", REPA, Циан для профи, ЕРЗ.РФ.

Организатор: Консалтинговое агентство GMK входит в топ-100 крупнейших консалтинговых компаний России. Специализируется на комплексном проектировании, маркетинге и стратегическом развитии территории, в портфеле кейсов компании проекты от 100 га в СНГ и других странах.

GMKTalks – серия федеральных конференций для застройщиков России и СНГ. Мероприятия проходят в формате дискуссий, форсайт-сессий, мастермайндов с участием ведущих девелоперов и экспертов отрасли. Миссия проекта – продвижение инновационных идей и развитие отрасли, поэтому в GMK Talks принимают участие top-of-mind и forward-minded девелоперы, готовые делиться знаниями и опытом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще