События 17 августа 2022 г. 12:10

Архитекторы.рф впервые проведут программу "Городские практики" в Новороссийске

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С 6 по 17 сентября в Новороссийске при поддержке администрации города в рамках проекта Архитекторы.рф (реализуется ДОМ.РФ) пройдут "Городские практики" – бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

К участию приглашаются архитекторы, сотрудники администраций, представители местного бизнеса, городские активисты и дизайнеры из Новороссийска и близлежащих городов. Основной темой практического интенсива станет развитие центральной части Новороссийска. На протяжении двух недель участники будут работать с экспертами в сфере городской антропологии, благоустройства и дизайна городских пространств, в том числе с выпускниками программы Архитекторы.рф.

Обучающиеся прослушают лекции о методах создания комфортной городской среды, проведут антропологический и цифровой анализ территорий, изучат применение функционального зонирования и арт-интервенций. В финале программы специалисты представят дизайн-решения по улучшению центра города и подготовят общие рекомендации в формате чек-листа для дальнейших проектов благоустройства в Новороссийске.

Программа пройдет в смешанном формате: онлайн и очно. С 6 по 11 сентября участники посетят онлайн-лекции и проведут самостоятельное исследование территории. С 12 по 17 сентября состоятся очные практические семинары.

Регистрация на программу открыта, заявки принимаются до 30 августа включительно. По ссылке доступна полная программа интенсива.

В 2022 году "Городские практики" также пройдут в Архангельске, Благовещенске, Ельце, Новосибирске, Пятигорске, Самаре, Таганроге, Тюмени и в Тамбове.

Архитекторы.рф — лидерская программа профессионального развития, сфокусированная на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры, градостроительства, государственного и муниципального управления. Цель – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Реализуется Фондом ДОМ.РФ при поддержке правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще