События 18 августа 2022 г. 13:20

Воркаут-площадка "Народный фитнес-парк" открылась в Тамбове

Воркаут-площадка "Народный фитнес-парк" открылась в Тамбове
Открытие воркаут-площадки в Тамбове. Фото: ДОМ.РФ

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Торжественное открытие воркаут-площадки состоялось в четверг в рамках Vl всероссийского урбанистического форума "Среда для жизни" в Тамбове, сообщает ДОМ.РФ.

Бесплатная фитнес-площадка по адресу ул.Набережная, 28/2, включает 46 тренажеров, которые подойдут в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый тренажер оснащен QR-кодом, по которому будет открываться подробная инструкция по эксплуатации. Народный фитнес-парк стал рекордсменом по количеству оборудования среди аналогичных спортивных пространств. Тренажеры не боятся перепадов температур и осадков.

"Деньги не имеют значения, главное, чтобы он (проект - ИФ) был востребован. Надеюсь, что с этой точки зрения он превысит то, что мы делали в Суздале и других городах. Город будет делать подобное ещё в трёх местах", - отметил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Автором проекта "Народный фитнес-парк" выступает обладатель титула "Сильнейший Человек России", президент Федерации силового экстрима, общественный деятель Вячеслав Максюта. Он лично устанавливал тренажеры на площадке с помощью местных спортсменов-активистов.

В открытии приняли участие звездные игроки команд благотворительного хоккейного матча, а также дети из детской хоккейной команды и школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями.

Первая площадка для воркаута на свежем воздухе при участии ДОМ.РФ была создана в Парке 950-летия в Суздале, где на территории 500 кв. м установили 14 тренажеров. Сегодня она пользуется большой популярностью у горожан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще