События 9 сентября 2022 г. 12:23

Евразийский Строительный Конгресс впервые состоится в России

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Евразийский Строительный Конгресс впервые пройдет в России 6 октября, сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

            "6 октября 2022 года в рамках деловой программы II Международного строительного чемпионата Национальная Ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС) и АО "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры " (КазНИИСА) проведут Евразийский строительный конгресс.  Конгресс состоится впервые ", - говорится в сообщении.

            Отмечается, что он призван стать частью реализации Решения о создании единого рынка услуг в сфере строительства государств – членов Евразийского экономического союза.

            Среди тем обсуждения Конгресса заявлено формирование на пространстве ЕАЭС единого рынка услуг и развитие интеграционных процессов в сфере строительства в том числе в целях импортозамещения; формирование понятных "правил игры" для инвестиционно-строительного бизнеса; строительный инжиниринг нового, цифрового технологического уклада. Кроме того, там обсудят обеспечение свободы движения строительных ресурсов на пространстве ЕАЭС.

            Уточняется, что II Международный Строительный Чемпионат, который пройдёт в Казани 5-8 октября, отвечает всем нынешним требованиям площадки для коммуникации. Отрасль нуждается в обсуждении работы в меняющихся условиях.

            "Предстоящий Международный строительный чемпионат поможет нам наладить взаимодействие и создать партнерские отношения с экспертами и профильными компаниями из разных стран. В частности, из государств – членов ЕАЭС, совместно с которыми мы сможем обеспечить функционирование единого рынка услуг в сфере строительства без барьеров, ограничений, дополнительных требований и условий ", – прокомментировал первый зам министра строительства ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще