События 7 октября 2022 г. 13:24

Ипотечный марафон для потенциальных клиентов и заемщиков пройдет с 10 по 14 октября

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Информационный марафон по ипотеке пройдет в России с 10 по 14 октября 2022 года в онлайн-формате, сообщили в ДОМ.РФ.

"Мы хотим помочь людям сориентироваться, объяснить, как действовать в различных жизненных обстоятельствах, как подобрать наиболее подходящие финансовые инструменты под конкретную ситуацию… Наш марафон позволит получить максимум информации по действующим ипотечным предложениям и возможным условиям, узнать больше о государственных мерах поддержки в разных субъектах России", – подчеркнул заммминистра финансов РФ Михаил Котюков.

Как добавил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс, в России доступны различные меры господдержки, которые позволяют приобрести жилье выгоднее и снизить финансовую нагрузку на семейные бюджеты граждан. Это и программы льготной ипотеки, и налоговые вычеты, и выплаты на погашение кредита.

"Всероссийский марафон "Ипотека-2022: новые правила и возможности" - совместный проект Минфина России и Института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при участии Банка России и Центра Финансовой грамотности (ЦФГ) НИФИ Минфина России.

В марафоне примут участие ведущие эксперты и участники рынка, представители профильных федеральных органов государственной власти, специалисты ведущих банков и финансовых компаний, юристы.

Трансляция будет вестись на страницах Telegram и ВКонтакте "Мои финансы" и спроси.дом.рф. Каждый день марафона будет посвящен определенному вопросу ипотечного кредитования. После трансляции участники смогут обсудить тему и пройти специальные тесты. Среди участников, которые правильно ответят на все вопросы, будут разыграны ценные призы. С подробной программой Всероссийского онлайн-марафона "Ипотека-2022: новые правила и возможности" можно ознакомиться по ссылке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще