События 23 ноября 2022 г. 11:42

На ВДНХ заканчиваются приготовления к открытию катка

На ВДНХ заканчиваются приготовления к открытию катка
Каток ВДНХ. Фото: пресс-служба ВДНХ

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВДНХ готовится к торжественному открытию зимнего сезона 25 ноября, сообщили в пресс-службе выставки.

"25 ноября ВДНХ приглашает жителей и гостей Москвы на открытие зимнего сезона 2022/23 и катка на Главной аллее", - рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что темой торжественной программы в этом году станет "Путешествие по снам". Мероприятия пройдут на трех площадках выставки — возле арки Главного входа, на Центральной аллее и ледовой площадке.

Праздничная программа начнется в 18:00. У арки Главного входа гости увидят иммерсивную театральную постановку "Белый сон" – это хореографические номера и пантомимы. Затем к ней присоединятся цирковые жонглеры, артисты на моноциклах и колесе Сира, которые будут развлекать посетителей. 

В 18:20 Центральную аллею наполнят ростовые куклы. В 18:35 пройдет шествие сказочных персонажей в грандиозных белых одеждах. Представление будет повторяться каждый час до 22:00.

На катке ВДНХ программа начнется с балета на льду с 18:00. С 19:00 до 20:50 здесь состоится пластический спектакль "Вещий сон". С 20:50 до 21:55 гости катка смогут принять участие в мастер-классе от звезд фигурного катания Алены Косторной и Максима Ковтуна.

Как добавили на сайте мэра, параллельно с подготовкой к заливке льда на ВДНХ создавали и необходимую инфраструктуру: устанавливали павильоны проката, раздевалки, а также подиумы для размещения фуд-кортов и арт-объектов.

Главные элементы катка — большой круг, четыре пункта проката на основной площадке, отдельное пространство для детей от трех до восьми лет, "Аллея влюбленных" (внутренний круг фонтана "Дружба народов") и пешеходный мост "Северное сияние".

Напомним, что самый большой каток столицы расположен на Главной аллее ВДНХ — от павильона №1 "Центральный" до павильона №58. Ледовыми дорожками окружены знаменитые фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок". Современный каток на ВДНХ впервые открылся в 2014 году, за годы работы его посетили более 4,5 миллиона человек.

Каток работает на ВДНХ уже восемь лет. В разные сезоны он менял размеры, расположение, а также установил несколько рекордов. Так, в свой первый сезон он попал в Книгу рекордов России, завоевав звание самого большого катка страны с искусственным льдом. А в 2016 году он получил звание самого большого катка с искусственным ледовым покрытием в мире.

Каждый зимний сезон ВДНХ создает для посетителей уникальные концепции. Кроме того, каток ВДНХ традиционно является одной из главных площадок столицы для встречи Нового года и праздничных гуляний на зимних каникулах. В новогоднюю ночь 2019 года был зафиксирован новый мировой рекорд — самое массовое новогоднее гулянье на катке: гостями ледовой площадки ВДНХ стали 4457 человек.

Ежегодно на катке ВДНХ проходит насыщенная событийная программа — спортивные активности, спектакли и вечеринки, флешмобы, экскурсии, соревнования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще