События 23 ноября 2022 г. 12:07

Работы фотовыставки "Москва.Реальное" можно увидеть на Никитском бульваре

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Никитском бульваре до 22 декабря 2022 года можно увидеть работы с выставки "Москва.Реальное", которая ранее проходила в Музее архитектуры имени А.В. Щусева, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Экспозиция позволяет посмотреть на современную архитектуру через объективы лучших архитектурных фотографов Москвы. Выставка "Москва.Реальное" включает в себя уже реализованные проекты, строящиеся и только принятые к реализации. В ее основе — крупноформатные фотографии, большая часть которых впервые показывается широкой публике. Летом работы выставлялись в Музее архитектуры, а теперь украсили Никитский бульвар.

Организаторами выставки выступили Москомархитектура и правительство Москвы. Куратором проекта стала директор Музея архитектуры имени А. В. Щусева Елизавета Лихачева.

"На выставке мы рассказываем о современной архитектуре с помощью фотографии – просто и доступно. Представленные объекты были реализованы в Москве за последние десять лет. С одной стороны, это достаточно большой срок, чтобы можно было давать оценку, с другой – мы только в начале пути, и предпринимаемые городом шаги приведут к еще большему расцвету современной архитектуры в городе", - рассказала председатель комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

"Выставка – это квинтэссенция происходящего в городе, и фотография – отличный способ познакомить горожан с выдающимися объектами, многие из которых уже получили мировое признание", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще