События 23 января 2023 г. 13:35

ДОМ.РФ учтёт предложения жителей по развитию Владикавказа

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ запустил краудсорсинговую платформу для сбора предложений по развитию столицы Северной Осетии, сообщили в госкомпании.

"На платформе горожане могут пройти опрос, отметив, каких изменений в инфраструктуре и благоустройстве конкретных территорий они ожидают. Все предложения и пожелания будут проанализированы экспертами и учтены в разрабатываемом специалистами госкомпании мастер-плане", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что принимаются идеи, касающиеся любых аспектов жизни города: транспортной, инженерной, социальной и туристической инфраструктур.

Оставить пожелания на платформе можно до окончания работ над мастер-планом в сентябре 2023 года. Очная встреча экспертов ДОМ.РФ с местными жителями и представителями профессиональных сообществ: экологами, историками, городскими активистами и представителями бизнеса состоится 2 февраля 2023 года по адресу: Владикавказ, пл. Штыба, 2. Закончить разработку всех документов планируется до конца 2023 года.

"Создание мастер-плана, основанного на целом ряде детальных исследований городской среды – это, по сути, пошаговая инструкция, как сделать Владикавказ более комфортным для его жителей и привлекательным для гостей. И сегодня от активности самих владикавказцев будет зависеть, каким будет итоговый документ, как расставят акценты специалисты ДОМ.РФ", - отметил глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще