События 30 января 2023 г. 10:57

Регионы стали чаще интересоваться развитием городской среды – ДОМ.РФ

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ. РФ отметил рост интереса регионов к развитию городской среды, заявил директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов. 

"Работая над стратегическими документами градостроительного планирования в последние 1,5 года, мы отмечаем нарастающий интерес к тематике городского развития в практике государственного управления. Речь идет о значимых изменениях в отношении региональных и муниципальных управленцев к проектированию и стратегированию. Губернаторы и мэры стали гораздо детальнее разбираться в разрабатываемых проектах долгосрочного развития", — сказал Финогенов на пленарной сессии Форума имени А.А. Высоковского.

Финогенов добавил, что сейчас разрабатывают мастер-планы 22 городов на Дальнем Востоке. По его словам, пространственное планирование в регионах чаще совпадает с государственными инфраструктурными инвестициями.

"Яркий пример – город Таганрог, где консолидация Советом Федерации усилий ДОМ.РФ и других институтов развития, позволила за 2 года достичь масштабных средовых и инфраструктурных улучшений, беспрецедентных за последние 35 лет", — подытожил Финогенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще