События 13 марта 2023 г. 12:40

Международный строительный чемпионат пройдет в Петербурге в октябре

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - III Международный строительный чемпионат пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября, сообщила пресс-служба Минстроя РФ.

"III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу "Россия – страна возможностей", пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года. Официальной площадкой Международного строительного чемпионата станет Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум"", - говорится в сообщении.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин подчеркнул, что Международный чемпионат уже стал традиционной площадкой, на которой можно комплексно обсудить актуальную повестку строительной отрасли и оценить уровень профессиональной подготовки уже состоявшихся и начинающих специалистов.

"В прошлом году Международный строительный чемпионат посетило более 6000 человек из 24 стран. Уверен, что в этом году Чемпионат продолжит традицию объединения всех участников строительной отрасли России и дружественных государств, которые присоединятся к деловой программе, выставочному пространству и соревнованиям. В этом году появятся новые направления с вовлечением школьников и профессионалов строительства жилых зданий", – отметил Файзуллин.

По итогам обсуждения о проведении чемпионата решено, что участники соревнований встретятся в 25 индивидуальных и командных номинациях, которые делятся на три блока – строительство, проектирование и управление проектом строительства. Пять новых номинаций добавили в программу соревнований по итогам специального конкурса, который оценивали эксперты. Общий призовой фонд III Международного строительного чемпионата составит более 52,5 млн рублей.

Деловая программа Чемпионата будет формироваться с учетом сложившейся экономической ситуации. Экспонентами мультимедийного выставочного пространства станут ведущие предприятия строительной отрасли, а также компании малого и среднего бизнеса, вовлеченные в строительный сегмент экономики.

Напомним, Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Минстроем и госкорпорацией "Росатом". Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи, второй Чемпионат состоялся в 2022 году в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще