События 2 мая 2023 г. 10:11

Более 50 отреставрированных памятников будут доступны в Дни исторического и культурного наследия

Более 50 отреставрированных памятников будут доступны в Дни исторического и культурного наследия
Особняк на Тверской. Фото: пресс-служба компании

Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 50 отреставрированных памятников архитектуры в Москве можно посетить в Дни исторического и культурного наследия, говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

"Каждый год включаем в программу Дней исторического и культурного наследия примеры ярких работ. Им посвящен отдельный цикл мероприятий – "Реставрация наследия", - цитирует сайт пост мэра Москвы Сергея Собянина в его телеграм-канале.

В нем отмечается, что в этом году посетители смогут оценить более 50 отреставрированных памятников архитектуры. В частности, это главный дом городской усадьбы Сумарокова-Тюляевой, особняк Новиковых-Свешниковой, главный дом усадьбы Васильчиковых на Большой Никитской улице и усадьба Муравьевых-Апостолов на Старой Басманной улице.

Кроме того, горожанам предлагают насладиться видами, открывающимися с колокольни Высоко-Петровского монастыря, восстановленной в 2018 году. Экскурсии пройдут и в недавно открытых после обновления Театре на Бронной, Литературном институте, здании хлебозавода № 5 и других объектах.

Дни исторического и культурного наследия продлятся до 31 мая, записаться на мероприятия в рамках этого проекта можно на портале "Узнай Москву".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще