События 18 мая 2023 г. 13:05

Практика станет главным форматом деловой программы "АРХ Москвы" в 2023 году

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Практическая составляющая станет главным форматом проведения деловой программы XXVIII Международной выставки-форума архитектуры и дизайна "АРХ Москва" в мае 2023 года, заявила в четверг программный директор Оксана Надыкто.

"Главной идеей деловой программы, которую мы в этом году себе придумали (…) – мы хотели превратить дискуссионные площадки, а их шесть штук в этом году на "АРХ Москве", в такую образовательную среду. То есть ключевым мероприятием, форматом будет скорее мастер-класс или кейс-сессия, или обучающий какой-то момент. Все направлено на то, чтобы люди пришли, и каждый получил бы кусочек какого-то практического знания", - сказала Надыкто на пресс-конференции, посвященной проведению XXVIII Международной выставки-форума архитектуры и дизайна "АРХ Москва".

Она добавила, что деловая программа станет большой архитектурной мастерской. Также Ныдыкто уточнила, что в рамках выставки-форума оргкомитет собирает не более 15% от всего объема мероприятий, в этом году их порядка 165. Остальные мероприятия организуют профессиональные ассоциации, институты развития, компании.

"АРХ Москва давно вышла за пределы столицы. Люди, специалисты из очень разных городов, регионов страны хотят поговорить о чем-то очень важном и о чем-то очень вечном именно на этой площадке", – пояснила Надыкто.

Она уточнила, что записи будут на сайтах организаторов мероприятий.

"Мы решили в этом году отказаться от онлайн-трансляции. Это просто маркетинговый расчет", - добавила Надытко.

В свою очередь главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что в рамках "АРХ Москвы" пройдет мероприятие "Открытый город", посвященное архитектурному образованию и карьере.

"Мы пытаемся синергию такую выстроить разных проектов друг с другом. И думаем, что это тоже будет важная и интересная часть экспозиции", – отметил Кузнецов.

По его словам, фестиваль впервые будет представлен в этом году в составе "АРХ Москвы".

XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна "АРХ Москва" пройдет с 24 по 27 мая в Гостином дворе. Всего участие в ней примут более 200 компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще